Возможно ли прекратить сервитут на земельном участке, если сосед не воспользовался им в течение 8 лет?
В судебном порядке был установлен сервитут на наш земельный участок, с целью эксплуатации соседом водопровода и выгребной ямы. Но даже после принятия сервитута сосед не проживал в своем доме и это продолжается уже 8 лет, собирается продавать свой земельный участок. Могу ли я добиться принятия решения о прекращении сервитута, так как я собираюсь построить пристрой к дому на этом участке. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Сервитут был установлен в судебном порядке также в судебном порядке его можно и отменить. Надо смотреть решение суда, документы участка.