Могу ли я обратиться к Škoda для компенсации государственные платы без обращения в суд?
Здравствуйте!
Вам необходимо получить консультацию по Вашему вопросу у адвоката. Я могу Вам помочь и разъяснить, куда, к кому и с какими документами обращаться.
Поскольку было ДТП и Ваш супруг в нем не виноват, то Вы имеете право предъявить требования к виновнику ДТП. Вашему мужу для фиксации факта получения повреждений и для своего успокоения все таки следует обратиться к медикам, получить справки о полученных повреждениях и тяжести вреда здоровью.
Также, Вы имеет право обратиться с претензией в продавцу.
Позицию по данному вопросу лучше обсуждать при встрече с анализом всех Ваших документов.
Обращайтесь за помощью.
Можете подать им претензию сначала. Это Ваше право.
Просить можете что угодно.
Соответственно и ответить они Вам могут что ИМ угодно.
Если Ваши желания и их возможности не совпадут, то суд вас рассудит...
См. др. мой ответ на Ваш вопрос.