Правомерны ли действия приставов и обязательно ли мне расплачиваться своим имуществом за кредиты брата?
Ситуация такая. В квартире прописаны Я с семьей и брат с ребенком. Брат и ребенок его не проживают в ней. И не появляются. Он нахватал кредитов в банках и скрывается от их погашения. Аг-во по взысканию долгов возбуждает уголовные дела по сооств. Статьям. А мне сказали, что придут приставы и опишут имущество. В том числе и МОЕ.
С какой стати я должна своим имуществом (его будет предостаточно на погашение его кредитов) расплачиваться за него? Правомерны ли действия приставов? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина. Приставы ведут себя неправомерно и Ваше имущество описать не могут. Если будут угрожать подобным способом пишите жалобу Главному судебному приставу-исполнителю