Гражданка РБ ждет помощи от органов опеки и попечительства в забрании ребенка из специализированного дома ребенка в РФ
На это скорее всего вы можете не рассчитывать, поскольку сроки по обследованию законом не регламентированы, но вы можете договорится на срочное обследование, напишите письменную просьбу, обоснуйте
пытайтесь договриться, сотрудники опеки в Королеве адекватные, всегда идут на встречу, и сделают акт в короткие сроки
удачи
Все возможно. Попробуйте поговорить с руководителем органа опеки и попечительства.
Органы опеки и попечительства требуют акт жилищных условий,
----Екатерина Валерьевна, на основании Федерального закона от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ Об опеке и попечительстве, нормы содержатся в законах субъектов Российской Федерации, и не должны противоречить настоящему Федеральному закону.
4. Структура исполнительных органов государственной власти субъекта Российской Федерации в целях организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству определяется высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в соответствии с настоящим Федеральным законом и Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации".
Т.к. органы опеки и попечительства относятся к субъекту РФ, то законом чётко регламентирован ответ на заявления граждан, -, это срок в 30 дней. Поэтому. не стоит тешить себя надеждой на быстрый ответ. но я желаю вам удачи.