Неучтенный заказ похудательного препарата вызывает угрозы судебных разбирательств и неприятности с почтой?
Заказала препарат для похудения в интернет магазине прислали посылку на почту... Не забираю уже её месяц потому что уже не нужна звонят автоответчик с магазина грозят судом... И почты тоже грозят судом... Я не ходила на почту и не собираюсь идти... Возможен ли суд?
Возможен. Продавец продавая дистанционно товар понес определенные расходы связанные с отправкой товара и пр. продавец принял Ваш акцепт (согласие на приобретение товара), поэтому он исполнил свои обязательства и направил товара по Вашему адресу. С вашей стороны необходимо было направить отказ от товара.
Не будет акцепта в Вашем случае!
Ваше заказ не является публичной офертой, поскольку не содержит условий для заключения договора.Можете не ходить и не выкупать посылку.