Незаконное использование моих фото - Как призвать родственников к ответственности за плагиат на сайте их услуг?
Моя родственница создала сайт для раскрутки своих услуг в качестве стилиста-визажиста свадебных и вечерних причёсок плюс праздничный макияж. Там же представлены услуги её мужа в качестве свадебного фотографа. Для большей убедительности его мастерства выложены его работы. Среди всех опубликованных фотографий около десятка с моей свадьбы, где данный человек фотографом не являлся. Фотограф был заказан от ЗАГСа. Одна из фотографий была сделана моей подругой. Можно ли как-то призвать их к ответственности за плагиат и использование моих фото со свадьбы для раскрутки сайта своих услуг?
Лучший ответ
Это ни уголовно, ни административно наказуемые деяния. Это нарушение Ваших авторских прав, которые Вы можете защитить в суде и взыскать убытки и моральный вред.
Благодарю Вас за полезную консультацию!