Возможно ли через суд получить долг в размере 400000 рублей, если есть нотариально заверенная расписка?
Человек должен денег 400000 рублей, имеется расписка нотариально заверенная, если человек не отдает их в срок можно ли уверенно выбить их через суд? Спасибо.
Основания обратиться в суд у вас есть. Решение в свою пользу вы тоже вероятно получите. Но обязана вас предупредить, что получение положительного решения не есть исполнение. Если с должника нечего взять, то оно так и будет оставаться долгое время "на бумаге".
В любом случае, советую вам обратиться в суд и получить решение. Срок давности - 3 года с момента, когда должен был отдать.
Ариф Салманович, да, вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга по расписке, все документы, а именно расписка у вас имеется.
Добрый день! Да, конечно , обращайтесь в суд.