Вступление в действие п.2 статьи 86 налогового кодекса - Риски для физических лиц с несколькими ранее открытыми депозитами и необходимость подтверждения источника происхождения средств

С 01.07.2014 вступило в действие п.2 статьи 86 налогового кодекса.

Какие существуют риски для физ. лица, у которого есть несколько депозитов, отрытых ранее?

Нужно ли подтвердать источник происхождения этих средств? Есть ли критерии по величине депозита?

Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Рисков никаких нет.