Претензия ЖКХ о возмещении ущерба после протекания крыши - отказано в полном возмещении, требуют оплатить только часть ущерба. Что делать?
Над моей квартирой протекла крыша, был нанесён ущерб. ЖКХ акт составили, я написала претензию о возмещении убытков, предоставила чеки стройматериалов, сумма составила 10000 р. Несколько месяцев нет ответа и вот ответ: Возместят только четыре тысячи, т.к они составили смету пострадавшей стены описанной в акте и обсчитали это в 4 тысячи. Разве они не должны возместить ущерб всей комнаты? Я же не могла купить кусок обоев и часть от дверной коробки (которая разбухла)? Как быть? Помогите!
Лучший ответ
Здравствуйте, Лариса!
Нужно предъявлять иск к ЖКХ и взыскивать всю сумму ущерба + издержки в судебном порядке.
Будут вопросы - обращайтесь (8-917-837-61-69)
Спасибо за ответ! Чтобы не обращаться в суд,я могу сослаться на какую-то статью,где я имею право требовать возмещения ущерба всей комнаты, а не стены? И я подам заново претензию руководствуясь этой статьёй. И хотелось бы узнать кто прав, они или я?
Добрый день! Обращайтесь в суд.
Не понравился Ваш ответ.