Нарушение трудового договора - работы без документов и невыплата зарплаты - как получить возмещение и компенсацию?
Работал в организации в г.Ногинск. На протяжении 9 и месяцев со мной так и не был заключен трудовой договор, ссылаясь на то что некогда и всё такое прочее. В настоящий момент с работы уволился, заработную плату не получил начиная с середины апреля месяца. Последний отработанный день - 28 июня. В настоящий момент руководитель отказывается выплатить что либо, т.к. нет денег (по факту на расчетном счете деньги есть). Так же за два месяца до увольнения мне была сделана зарплатная карта, в документах к которой указано, что со слов работодателя я работаю в организации 2 года и 7 месяцев, с зарплатой 30 000 рублей. Так же в офисе хранится папка КАДРЫ с копией моего паспорта внутри. + ко всему есть запись переговоров с генеральным директором о том, что зарплата не выдавалась два месяца. Возможно ли получить с работодателя остатки зарплаты, отпускные и моральный ущерб? (Каждый диалог с директором оканчивается криками и фразами о том, что ей все равно какие у меня проблемы, кредиты и прочие ежемесячные выплаты и т.д.)
Ваше дело полностью в выигрыше. Надо обращаться в суд с иском о взыскании выплат и морального вреда.
Если необходима помощь и судебная защита, обращайтесь рад буду помочь!