Как поступить в случае ДТП с виновником, у которого просрочен полис ОСАГО и установлено нештатное оборудование на ТС?
Я виновник ДТП (полис ОСАГО). У постродавшего полис ОСАГО оформлен с франшизой и на ТС установлено прицепное устройство не входящее в штатную комплектацию. На момент ДТП водительское удостоверение у постродавшего было просрочено. Мне предложили оплатить стоимость франшизы и ремонт нештатного оборудования 15 000 руб. вся стоимость ремонта мене 50 000 руб. В случае моего отказа обратятся в суд в своем городе. ДТП произошло по месту моего проживания. Как поступить в данной стуации? Зараннее спасибо.
Лучший ответ
То что в/у просрочено не обращайте внимания т.к. он не лишен права управления и просто пострадавшего ожидает свой штраф. И почему вы должны что либо платить??? У вас застрахована ответственность, пускай пострадавший обращается в страховую компанию.