Как установить отцовство детей без заключения брака? Процедура иностранца.

Последовательность действий.

Имею двоих детей. Дети рождены от иностранца. В браке с ним не состояла. В свидетельствах о рождении в графе отец стоят прочерки. Я мать-одиночка. По прошествии нескольких лет, хотим установить отцовство. Возможно ли установить отцовство моим детям, без заключения брака? И как происходит эта процедура, в случае оформления брака? Иностранец постоянно проживает в своей стране, но планируется его приезд в РФ и оформление разрешение вида на жительства.

Лучший ответ

Вам нужно совместно обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства. Заключение брака в данном случае порядка не меняет.