Срок и способы получения мотивированного решения суда для подачи апелляции
Для подачи апелляции необходимо мотивированное решение суда. Подскажите пожалуйста, сколько по времени оно изготавливается и как выяснить было ли оно составлено?
Согласно части 1 статьи 199 ГПК РФ решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.
Согласно части 2 статьи 199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.
Таким образом, по истечении пяти дней вы можете обратиться в суд за получением копии решения суда.