Права собственника при совместной собственности - нужно ли согласие на продажу и строительство?
Если действитель у вас в праве собственность доля НА ВЕСЬ дом, то предложить выкупить долю должны были в первую очерь вам. ст. 250 ГК РФ. Да и сносить без вашего согласия никто ничего не может.
Добрый день! Если в свидетельстве написано 1/2 доли в доме, то Вы имеете право преимущественной покупки. Без вашего отказа от этого права заверенного нотариусом можно оформить долю например договором дарения, мены. Но в суде можно признать договор дарения фиктивным. Если у Вас квартира 1 и квартира 2, то можно продать без Вашего участия. Сломать без Вашего согласия не имеют права, через суд можно запретить строительство.