Могут ли меня уволить пока директор в отпуске его заместители? Учитовая то что по договору я подчиняюсь только директору.
Алексей Александрович ,по отъезду в отпуск он должен был оставить приказ на кого возлагает право подписи на документах.
Так что сотрудник замещающий вашего начальника обязан ваше заявление принять.
Если отказывается, зарегистрируйте заявление в отделе кадров или у секретаря, хоть где нибудь, самое главное чтобы поставили штамп и подпись, от том что заявление принято.
Уведомили руководство не менее чем за две недели до предполагаемой даты увольнения - и все, вас обязаны уволить в положенный срок, а отсутствие руководителя, не является причиной, по которой вам могут отказать в увольнении.