Не получил оплату за отделочные работы - как решить проблему через суд?
Я устроился в компанию на отделочные работы, мы обговорили фронт работы сумму за работу далее я сразу преступил к работе, спрашивал заключения договора мне сказали сделают, в итоге прошло 2,5 недели я уже завершал работу и тут не договора не денег, говорит перерассход матерьяла и долго по времени, мы срразу не обговаривали сроки только в процесе работы только торопил! В результате я должен денег за материал и уволили! Что делать? Через суд?
любым трудовым отношениям должен предшествовать договор, по Вашей вине его нет.единственно возможный выход-обращаться в суд с заявлением о признании отношений трудовыми и взыскании оплаты за выполненные работы.