Возможность возврата страхового депозита при досрочном съезде из квартиры - анализ договора и правовых аспектов
Мы снимаем квартиру. В день заключения договора отдали страховой депозит.
Но по семейным обстоятельствам вынуждены съехать раньше срока. Сообщили об этом за неделю, как только сами узнали. Но в договоре есть пункт:
В случае освобождения Квартиры и расторжения настоящего Договора в одностороннем порядке без предварительного предупреждения Арендодателя за 30 календарных дней, перерасчет стоимости аренды за этот период не производится и подлежит выплате Арендатором в полном объеме. В случае уклонения от выплат, Арендодатель имеет право не возвращать стоимость страхового депозита, а также взыскать недостающие суммы, согласно Приложениям к настоящему Договору
Можем ли мы как-то вернуть деньги?
Лучший ответ
Маловероятно, нужно внимательно читать договор перед его подписанием.