«Наезд на ребенка в жилом районе - отсутствие оборудования и виновность водителя»
При переходе дороги на ребенка был совершен наезд в жилом районе, на дороге не оборудованной пешеходным переходом и тротуаром. При всем этом нанесены телесные повреждения средней тяжести: сотрясение головного мозга, разрыв барабанной перепонки, закрытая черепно мозговая травма, множественные ушибы и повреждения всех частей тела, потеря сознания, шок 1 степени. Водитель даже не остановился и нгекоторое время еще тащил ребенка по машиной, пока его не остановили свидетели. ГИБДД виновником считает ребенка и полностью снимает вину с водителя. Правомерно ли это и как можно водителя привелечь к ответственности? Спасибо.
Лучший ответ
Что бы ответить на Ваш вопрос, нужно знать причину такой позиции ГИБДД и основания вынесения такого постановления. Изучите постановление, подайте ходатайство на ознакомление с административным материалом. Ознакомившись с материалом подавайте жалобу в суд. У Вас есть 10 дней на обжалование постановления ГИБДД.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В данном случае вам нужно обжаловать определение о прекращении производства по делу в суд
Вы мне очень помогли, спасибо!