Может ли супруга претендовать на деньги и долю от будущей квартиры в случае развода?
Здравствуйте, Роман Сергеевич!
В соответствии со ст.36 Семейного кодекса РФ если квартира была приобретена до брака, то данная квартира является Вашей собственностью, соответственно Ваша бывшая супруга не может претендовать на какие-либо доли.
Удачи Вам!
НЕТ НЕ МОЖЕТ СУПРУГА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ВАШУ КВАРТИРУ.
Добрый день, Роман!
Согласно ч. 1 ст. 36 ГК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Таким образом, она не может претендовать на вашу квартиру.