Продажа квартиры с двумя собственниками - правомерность и последствия несоблюдения обязательств
Конечно, правомерно. А почему покупатель должен рисковать и в случае оставления Вашего бывшего мужа на регистрационном учете обращаться в суд и тратить денежные средства. Обычно деньги полностью выплачиваются когда представите покупателю чистую форму 9.
Добрый день! Да, это вполне законно. Но нотариальная выписка не дает гарантий.
Ответственности никакой. Обязательство нотариальное не нужно, в любом случае, при его неисполнении придётся идти в суд.
Идите в паспортный стол и выписывайте мужа, ни какие другие варианты Вам гарантию не дадут. А за не соблюдение условий (в том числе сроков подписания акта) договора купли-продажи, покупатель может и потребовать компенсации.