Продажа квартиры с участием несовершеннолетних собственников - как выписать осужденного отца и оформить согласие на продажу без проблем?
Снять с регистрационного учета по доверенности не сможете. Только личная явка. После продажи квартиры (при условии, что осужденный тоже продаст свою долю по доверенности), Вам придется обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением на основании ст. 292 ГК РФ.
Добрый день!
Самое простое если осужденный предоставит доверенность на распоряжение его имуществом. Такая доверенность заверяется начальником ИУ, где он отбывает наказание
Осужденный должен быть снят с регистрационного учета в связи с регистрацией по месту отбытия наказания. После отбытия наказания он может восстановиться на регистрационном учете. Доверенность на продажу может удостоверить начальник учреждения, в котором гражданин отбывает наказание.
Проблемы могут возникнуть, если отбывший наказание осужденный пожелает восстановиться на регистрационном учете, как отсутствующий временно...Тогда только суд..