Продажа квартиры с осужденным дольщиком - как выписать его с прекращением права пользования и продать его долю без препятствий
Обратитесь в суд с иском о признании гражданина отбывающего наказание в МЛС прекратившим/утратившим право пользования жилым помещением, а он иск может признать.....
Необходимо обращаться в суд с иском о признании лица утратившим право пользования.
При всем уважении к коллегам...
Вы пишите,что осужденный является одним из дольщиков,поэтому суд не прекратит его право пользования жилым помещением-он собственник.
Снять с регистрационного учета осужденного можно по приговору суда,предоставив его в структурное подразделение ФМС.
Продать долю осужденного сможете по доверенности, которую он может выдать и которая может быть заверена начальником исправительного учреждения,либо приглашенным нотариусом.