Работодатель отказывается предоставить документ об отсутствии вакансии после присвоения группы инвалидности - законность и возможные последствия увольнения
Мне присвоили 2-ю группу инвалидности с предписанием что я могу работать по специальности в кабинетных условиях. До инвалидности я работал машинистом электровоза. В отделе кадров мне заявили, что они меня уволят в связи с тем что у них нет вакансии для меня. Обязаны ли они выдать официальный документ что у них нет вакансий. Имеют ли право меня уволить по этому поводу без предложения другого рабочего места.
Согласно нормам трудового кодекса работодатель должен был вам предложить другую вакансию в соответствии с медицинским заключением. Т.е. уволить не имеет права, звоните, помогу отстоять ваши права.