Суд отказал в передаче в собственность земучастка, находящегося в горно-санитарной зоне, но заявители считают это неправомерным
Суд отказал в передаче в собственность земучастка, т.к участок попадает во 2 и 3 горно-санитарной зоны округа краевого значения. Основание: постановление субъекта о зонах. Правомерно ли это, если пользуемся участком 30 лет и дом в собственности?
Лучший ответ
Думаю, что решение суда не основано на законе.
Действующим законодательством не запрещено передача гражданам в собственность земельных участков, тем более, что право на приобретение вами земельного участка возникло ещё с 1992 года, когда началась земельная реформа.
Вам надо обжаловать решение суда.
Будут вопросы. можете позвонить 8-918-98-98-034
Добрый день! Рекомендую очно обратиться к адвокату либо к юристу, возможно отказ оспорить в суде либо обратиться в суд с отдельным иском,но для э\того нужно изучить документы