Обвинительная сторона требует применения статьи 30 часть 3 и статьи 105 часть 1 УК РФ к подозреваемому, несмотря на отсутствие свидетелей и основываясь только на показаниях нападавшего
Обвинительная сторона настаивает на статья 30 часть 3 и статья 105 часть 1 УК РФ к подозреваемому которого потерпевший сам подкараулил возле его дома, сам посадил в машину и сам отвёз в безлюдное место, что подтверждается свидетельскими показаниями, и далее в этом безлюдном месте после словесной соры, напал на подозреваемого с ножом. В ходе борьбы оба получили ранения от ножа, но когда нож у нападавшего был отобран и откинут в сторону, нападавший убежал с места. Свидетелей этого происшествия нету. Почему следствие и прокуратура предъявляет обвинение по этим статьям защищавшемуся лишь со слов нападавшего?
Обратитесь в адвокату ОЧНО.
Заочно дать оценку всем обстоятельствам невозможно.