«Последствия ДТП при отказе тормозов - виновность, статья, суд и возможность взыскания средств на ремонт»

У моего авто отказали тормоза, и я на скорости около 65 км/ч въехал в ладу, стоящую на светофоре. Других участников ДТП нет. Какие могут быть последствия? Кто будет признан виновным? Если я, то по какой статье? Может ли второй участник подать на меня в суд, для взыскания средств на ремонт, если ему не хватит того, что выплатит страховая?
Лучший ответ

Виновные конечно вы и будете возмещать ущерб нанесенный средством повышенной опасности.

Не понравился Ваш ответ.