Произошло ДТП - водитель наехал на коляску с ребенком. Сколько мне положено требовать в качестве компенсации за моральный вред?
Машина была припаркована в неустановленном месте у торгового центра. Я с ребенком 2,5 года в коляске проходила мимо в радиусе метров 30 от машины. Водитель начала сдавать назад и наехала на коляску, я начала что есть мочи стучать по машине-она продолжала ехать. Только когда я подскочила к передней двери-она остановилась. ДТП зафиксировано на месте происшествия полицией. А врачи ребенку поставили после осмотра диагнозы: астеноневротический синдром на ригидном фоне - из-за испуга, ушиб мягких тканей головы, конъюнктивальное кровоизлияние левого глаза. Какую сумму я могу требовать за возмещение морального вреда?+ Девушка - водитель вместо того, чтобы принести извинения - оскорбляла меня нецензурными выражениями пока мы ждали полицию.
Лучший ответ
Размер компенсации морального вреда можете требовать на свое усмотрение. Окончательный размер устанавливает суд исходя из ст.1101 ГК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!