Проблемы с безопасностью в Интернет-банке и взлом сим-карты - Возможности решения через суд и закон о платежных системах
В 22.05.14 не могла войти в Интернет-банк - всплывала вредоносная программа, которая не давала ввести пароль. 23.05.14 на телефоне была взломана сим-карта - надпись ваша сим-карта не зарегистрирована. Позже выяснилось, что как только вышла из строя симка, произошло списание денег. Получила распечатку с телефона у оператора Мегафон. Оказалось, что пароли приходили на мой номер, но на другой телефонный аппарат. Написала заявление в полицию и претензию в банк Русский стандарт. В банке отказали в возврате, сослались на п.5.4 дистанционного банковского обслуживания. Общий смысл: смс-пароли приходили, значит, к банку претензий нет. А то что они приходили без моего ведома и не на мой телефон, не волнует. СМС-сервис у меня не подключен. Деньги были списаны в платежные системы Киберплат/платина и Вебмани. Каковы мои шансы в суде? Планирую использовать закон о платежных системах.
Лучший ответ
надо, чтобы проверку провели сотрудники полиции - у них для этого есть все средства и возможности - потом (или в рамках уголовного дела) можете заявлять гражданский иск...
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В полицию обратитесь.Пусть по imei устанавливают злоумышленника.
Благодарю Вас за полезную консультацию!