Как обжаловать определение мирового суда и защититься от незаконных действий судов в моем деле ограничения родительских прав
Из федерального суда мой иск об ограничении родительских прав был переведен по подсудности в мировой. Спустя год (за это время поменялся судья, были дважды допрошены свидетели, в том числе и психолог их школы, дважды вызывался ребенок 10 лет для дачи показаний, который не был допрошен) мировой суд отправил дело опять федералам.
Оба определения вступили в законную силу.
Какое из определения я должна обжаловать, и куда я могу обратиться с жалобой на незаконные действия судов, какие действия предпринять, чтобы перестали футболить мое дело.
С уважением Виктория.
Если определения вступили в законную силу, то обжаловать их можно в Городском суде Санкт-Петербурга (глава 41 ГПК РФ). Будем рады помочь Вам при решении данного вопроса.
Для того чтобы пончть кто же должен рассматривать Ваше дело необходимо с ним внимательно ознакомиться. Звоните 918-66-94
Данный спор относится к исключительной подсудности районных судов, а немировых судей, как спор о детях.