Продавец отказался принять сандалии из-за истекших сроков - Нарушены ли мои права потребителя?
Вы немного понятия путаете. Летний сезон учитывается при гарантийном сроке б\у товара. А новый сдать можно только в течении 14 суток.
Здравствуйте! Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.