Методы смены учредителя без нотариуса - ввод нового участника или выход старого?
Вопрос-как произвести смену учредителя (не купля продажа, без нотариуса)
1. Ввод нового участника, увеличивать или не обязательно УК?
2. Выход старого участника и передача всей доли новому?
3. Директором становится новый учредитель.
(в общем это продажа ООО, но по бюджетному варианту необходимо сделать смену учредителей, учредитель один, владеет 100%, УК-10000 руб.
1 этап. Увеличение УК при вводе нов уч обязательно, т.к. иначе это будет стандартная купля-продажа (через нотариуса).
2 этап. Выход старого участника-передача доли ООО-перераспределение доли среди оставшихся участников.