Как получить медицинскую помощь при отказе в приеме из-за старого полиса, если нет возможности получить новый в срочном порядке
Отказали в приеме к врачу на основании того, что больной пришел в больницу с полисом старого образца. Боюсь, что если вызову Скорую, тоже откажут в помощи на том же основании. Как поступить если для того, чтобы получить новый, нужно ехать в город (живем в поселке), а состояние больного и время сделать этого не позволяют?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Старые образцы полисов ОМС действительны и в 2014 году, нет необходимости проводить их замену в срочном порядке, т.к. полис действительный на весь период указный в нём.