Как разобраться в сумме на содержание, выставленной управляющей компанией после обманных действий при захвате нашего дома?
Наш дом обманным путем захватила управляющая компания. Хотим разобраться и проверить их как они высчитали сумму на содержание что в эту сумму входит? Что обязательное что непредвиденное или тока в эту сумму обязательное а все непредвиденное может это по горантии. Вообщем как мне простому человеку в этом разобраться?
Существуют постановления Правительства РФ №307 и №308 определяющие порядок предоставления гражданам коммунальных и жилищных услуг и порядок содержания общедомового имущества. сам момент выбора управляющей компании, порядок проведения общего собрания жильцов дома - регулируются Жилищным кодексом. В вашей ситуации я рекомендовал бы создать ТСЖ, что позволит Вам более организованно решать все вопросы обслуживания вашего многоквартирного дома