Последствия игнорирования письма из налоговой в связи с продажей дешевого и старого автомобиля
Каковы возможные последствия игнорирования письма из налоговой (Уведомление об уточнении налоговых обязателств) в связи с продажей автомобиля купленного мной в мае 1998 года. Продавался по доверенности 3,5 года назад. Никаких документов не сохранилось. Автомобиль очень старый и очень дешевый. На уведомлении даты нет, есть дата штемпель на конверте 26.03.07. Заранее cпасибо.
Здравствуйте. Роберт!
Если Вы продали машину в 2003 году, то сроки давности для привлечения Вас к налоговой ответственности истекли.
Если позже - то налговая вправе взыскать с Вас налог и санкции. Вначале она должна направить Вам требование на уплату налога в течение 3 мес. со дня обнаружения нарушения. И в течение 6 месяцев со дня, когда Вы должны были уплатить налог на основании требования, она вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании.
С уважением,
Кирилл Рывкин