Можем ли мы подать встречный иск о ненадлежащем поведении дочери к отцу (годами не звонила, не навещала, не помогала)?
Умер мой брат. Мы с сестрой по истечении шести месяцев наследовали его квартиру. Долгие годы брат был без работы и мы всячески поддерживали его, давали деньги в долг (расписок нет). Мы же и похоронили его.
Квартиру выставили на продажу. Но недавно объявилась его дочь и предъявила свои права на квартиру. Грозится подать в суд. Хотели договориться с ней по-хорошему, наверное не получится.
Можем ли мы претендовать на часть наследства?
Могут ли нам возместить хотя бы наши расходы?
С уважением. Юрий Михайлович.
Уважаемый Юрий Михайлович, Ваша племянница может быть признана по суду недостойным наследником. Если ей всё же удастся вступить в права наследования, то в этом случае она обязаны возместить расходы на похороны наследодателя.