Не погашая кредит, сын проживает отдельно - кто будет отвечать за его долг и как предотвратить новые займы?

Сын взял кредит, прописан с нами, но фактически живет в другом месте. Долг не погашает. Естественно звонят нам (родителям) и письма пишут, о взыскании долга с третьих лиц. Могут ли нас заставить выплачивать его кредит? И что можно сделать, чтобы ни в каком банке не давали кредит. Это уже не первый случай. Предыдущие мы оплачивали. Сейчас он нигде не работает.
Лучший ответ

Заставить не могут,но приставы могут описать ваше имущество поскольку зарегистрирован у вас

Благодарю Вас за полезную консультацию!