Как делить площадь общего пользования в квартире между наследниками - равными долями или в соответствии с завещанием?
Как делиться в долях площадь общего пользования в квартире между наследниками? После смерти мужа его 3\8 квартиры по завещанию досталась дочери мужа, что составляет 28 м 2. общей площади. Она требует жилую комнату в 18 м 2. Места общего пользования составляют 27.7 м 2. Как они делятся: пополам или в долях?
Лучший ответ
Ей принадлежит 3/8 в праве собственности на квартиру, следовательно и на места общего пользования также 3/8.