Последствия переписывания завещания - налоги и судебные аспекты. Распределение имущества супругов в случае наличия совместно нажитого дома и указания одного из них в завещании.
Завещание составлено ранее. При его переписывании сейчас что нужно будет уплатить? Является ли дом совместно нажитым имуществом, если он был куплен моему отцу еще до женитьбы его на моей мачехе? И, если отец сейчас укажет в завещании меня, то будет ли иметь мачеха долю по закону?
В конечном счете это вопрос судебных доказательств. Если когда-нибудь дело дойдет до суда, то вам придется доказывать что дом куплен отцом до брака. Попросите отца переоформить право собственности на ваше имя сейчас. Избежите каких-либо спорных вопросов в дальнейшем.
Если составить еще одно завещание нужно будет уплатить пошлину нотариусу.