1. Как узнать, имею ли я отсрочку на военную службу?\n2. Возможно ли получить отсрочку при поступлении в университет на очную форму обучения?
Мне 19 лет, я закончил Вуз (среднее-профессиональное образование) получил приписной по исполнению 18 лет. в приписном, кроме того как: годен к военной службе, и печати о том что я поставлен на воинский учет в 2011 году, не написано.
1.Как я могу узнать есть ли у меня отсрочка на данный момент.
2.Если ее нет, могу ли я рассчитывать на отсрочку при поступлении в университет на очную форму обучения.
Во-первых, Вы не ВУЗ закончили, а средне-специальное учебное заведение. Если отсрочка не предоставлялась для обучения в СУЗе, то Вы вправе получить первую отсрочку для обучения в ВУЗе, если успеете поступить. А если отсрочка предоставлялась, то права на вторую отсрочку Вы не имеете. Узнавать в военкомате не рекомендую. Поступайте в ВУЗ и получайте отсрочку. Откажут, будете доказывать в суде, что не получали первую отсрочку, по неизвестной причине. Запомните главное, отсрочка может быть предоставлена только по достижении 18 летнего возраста и только на основании решения призывной комиссии, Сергей Васильевич