ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТРЕЩИНУ В НОВОСТРОЙКЕ - КВАРТИРАТОР ИЛИ УК?

Купил квартиру в новостройке. Позже обнаружил, что с внешней стороны стены есть трещина и после дождя влага попадает внутрь квартиры. Написал заявление в УК, заявление приняли, а через день ответили, что так как мы уже начали ремонт внутри квартиры, то это наша проблема. Подскажите, пожалуйста, в чей зоне ответственности вопрос?
Лучший ответ

Фасад многоквартирного дома является общим имуществом собственников в соответсвии с 491 Постановлением Правительства РФ, так что УК обязана произвести ремонт фасада сама или если дому меньше пяти лет обратится к застройщику за устранение данной проблемы. Если УК будет игнорировать пешите заявление в жилищьную инспекцию и в прокуратуру. Будут вопросы пешите или звоните.

Большое человеческое спасибо за развернутый и понятный ответ!