Какие выгоды и недостатки могут быть при приватизации не на всех членов семьи. Квартира - 100 кв.м.
Здравствуйте!
При приватизации все лица, имеющие права пользования жилым помещением, должны на нее согласиться и выразить свое волеизъявление на участие в приватизации либо отказ от участия. Лица, согласившиеся участвовать в приватизации, становятся собственниками жилого помещения в равных долях.
С момента приобретения права собственности владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом они должны с общего согласия. После возникновения права собственности на квартиру у собственников возникает обязанность по уплате налога на имущество.
Лица, отказавшиеся от участия в приватизации, имеют пожизненное право пользования жилым помещением. Их право оспорить нельзя даже при смене собственников. Они несут права и обязанности по содержанию имущества. Лица, отказавшиеся от участия в приватизации, налог на имущество не уплачивают.
С уважением, Анастасия