Рассмотрение претензии о пропаже денег в Сбербанке - нормальная задержка или уловка для оттягивания ответственности?
В сбербанке сказали что рассмотрение моей претензии о пропаже денег со счёта (с их слов через мобильный банк) передаётся в москву, а это 120 дней, это нормально или просто хотят протянуть время? И удавалось кому нибудь отбить у сбера свои деньги в подобном случае.
Лучший ответ
Анатолий Анатольевич, вам необходимо было в претензии установить срок для мотивированного ответа вам.
Если в претензии Вы не указали срок, в течении которого должна быть рассмотрена Ваша претензия, то другая сторона вправе рассмотреть ее в течение 30 дней.
Если ответа на претензию не последовало, то это рассматривается как отказ в удовлетворении Ваших требований и Вы вправе обратиться в суд с иском.
В данном случае ссылаться необходимо на закон о защите прав потребителей.
Спасибо за ответ!