Право гражданской жены сына прописанной в доме собственника и проживающей там с ребёнком - ситуация и возможные статьи для выписки
Здравствуйте, Ярослава.
Собственник может обратиться в суд с иском о прекращении ее права пользования, выселении и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой "в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи".
С ребенком будет сложнее.
Советую Вам обратиться к адвокату для ведения этого дела.