Проблемы с кредитом в Тенькофф - Высокие проценты и отсутствие судебного разбирательства
Взяли кредит в Тенькофф кредитные системы, не платили с января 2014, потому что проценты сумасшедшие с 38000 мы должны были в месяц платить 4200, и долг не уменьшался по карте. Говорили процент будет 32%, а тут свыше 100%, 3-и месяца назад прислали письмо с заключительным требованием, мы ждали суда, чтобы оспорить % ставку. Но они так и не подали на нас в суд. сейчас опять выставляют счёт. и снова заключительное письмо, Что в этом случае делать? Почему в суд не подают?
Лучший ответ
Федеральным законом от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» вступившим в силу с 1 июля 2014 года ст. 15 предусмотрена передача требований третьим лицам на основании агентского договора. Через 180 дней на вас могут подать в суд о взыскании с вас суммы задолженности по кредиту.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
причины могут быть любые одна из них выплата страховки государством есть такая хитрая статья, потом перепродадут долг коллекторам и они вам будут названивать и сворачивать кровь