Можно ли отказаться от наследства в приватизированной квартире, принадлежавшей моему умершему мужу?
Здравствуйте, Яна!
Нет, если откажитесь не сможете претендовать на наследство. Вы имеете право получить наследство согласно первой очереди.
Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.
Нет, не правомерно. Никто не может быть лишен права собственности, доля наследодателя переходит в равных долях вам, вашим детям, его родителям.
Это ваше право, а не обязанность. По законам РФ отказ возможен в срок 6 месяцев. Возможно по законам Армении также - так что и поздно думать. Квартира находится там и наследство оформляется там, вам к адвокатам Армении. Удачи