Может ли отец передать завещанное ему имущество своим внукам - возможность сделать дарственную

У меня в 2006 году умерла бабушка. Завещание составила на моего отца, но на сегодняшний день он так и не вступил в наследство. Может ли он завещанное ему имущество сделать дарственную на своих внуков, моих детей?
Лучший ответ

Нет,сначала он должен вступить в наследство(стать собственником имущества).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если он умер и наследство при жизни не принимал, то в некоторых случаях что-то может изменить только суд

Спасибо за ответ!

не может, т.к. наследство в течение положенных 6 месяцев не принял через нотариуса. Чтобы решить вопрос о праве на имущество, нужна от вас дополнительная информация, о которой вы ничего не пишите.