Подарил квартиру дочери в Германии - нужно ли ей платить налог и можно ли отменить подарок?
Моя единственная дочь живёт в Германии. Я подарил ей квартиру по её просьбе, в которой проживаю сейчас один. Она должна платить налог на недвижимость? Я правильно сделал, что подарил ей квартиру? Могу ли я возвратить всё вспять?
Лучший ответ
Налог на имущество как собственник квартиры дочь платить должна ежегодно.
Налог на имущество перешедшее в порядке дарения от близкого родственника - нет.
Правильно ли Вы сделали ответить не возможно.....Вам это решать...
Просто "возвратить" квартиру не возможно....
Налог платить она должна. Повернуть вспять не получится. Правильно Вы сделали или нет, решать только Вам.