Собираемся подавать иск, но стоит вопрос: 1) К чьей компетенции (мировые судьи или районный суд)?
Прошу ответить на вопрос №435308 от 06 апреля 2007 г. , видимо вы его не увидели, а он очень срочный и важный для меня.
Дело о квартирном споре между тремя сособственниками приват. Квартиры. На размен родители не соглашаются, чинят препятствия в проживании, не считаются с сыном (3-м собственником).
Пытались напугать, что продадим свою долю цыганам-бесполезно. Собираемся подавать иск, но стоит вопрос: 1) К чьей компетенции (мировые судьи или районный суд)?
2) Иск о чем? Об определении порядка пользования, выдела доли или устранении препятствий в пользовании собственностью? Вообщето хотелось бы объединить в один иск. И если можно, скажите пожалуйста, могу ли я, как супруга собственника, совершать действия от его имени (собирать документы, подавать иск и пр.)
Лучший ответ
Для ответа на Ваш вопрос слишком мало информации.
1. Дела об определении порядка пользования имуществом подсудны мировому судье, а о вселении и нечинении препятствий подсудны районносу суду.
2. Смотря, что хочет сособственник. Возможно у него будет иск о вселении, нечинении препятствий и об определении порядка пользования. Это возможно в одном иске.
3. Он может выдать Вам доверенность представлять его интересы.
Спасибо. Татьяна