Обнаружение поддельной страховки у виновника ДТП - необходимость информирования полиции и последующие действия
Страховка виновника ДТП поддельная как выяснилось в его страховой. Прав на момент аварии при себе он не имел.
Какие действия предпринимать? Сообщать ли в полицию?
Лучший ответ
Можете и в полицию сообщить. Но в любом случае теперь ущерб Вам придется взыскивать с него.
Спасибо.так и думала.
каковы шансы получить в полной мере выплаты по оценке и возмещению затрат на юр услуги?по статистике )
Если ущерб не застрахован, отвечает сам виновник ДТП. Пишите претензию на его имя, требуйте размер ущерба. В полицию - лучше сообщить, это будет дополнительным доказательством в суде.