И на основе какого законодательства (статья ГК РФ)
Дорогой адвокат, помогите решить наш с другом спор! Я договорился с другом о покупке у него автомашины «ВАЗ 2109» за 5000 долларов. При совершении покупки я заплатил условленную сумму в рублях, применительно к курсу доллара. А друг потребовал оплаты только в долларах. Кто из нас прав в этом споре? И на основе какого законодательства (статья ГК РФ)
Добрый день Ирина Михайловна!
Согласно ст. 140 ГК РФ - РУБЛЬ является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.
Сколько Вам друг проспорил?